2:1. Севостьянов (Безруков, Горшков) - 25:56 (бол.);
2:2. Коробов (Зимин, Журиков) - 26:53 (бол.);
3:2. Сигарев (Я. Альшевский, С. Альшевский) -37:28(бол.);
3:3. Хайдаров - 47:29;
4:3. С. Альшевский (Сигарев, Я. Альшевский) - 50:20;
5:3. Иванцов (Чесалин) - 58:12.

Минувший матч между «Рубином» и «Дизелем» завершился менее суток назад, а ведь команды провели на льду, без малого, пять периодов. Главным вопросом для обеих дружин становился процесс восстановления, ведь и в сегодняшнем поединке не исключался вариант дополнительного времени.

Накануне четвертого матча главный тренер «Дизеля» Виктор Богатырев посетовал на травмы.

- У нас двое игроков получили тяжелые повреждения. Человеку чуть позвоночник не сломали, после удара в спину.

В свою очередь наставник «Рубина» Мисхат Фахрутдинов похвалил «Дизель» и заявил, что его команда находится в хорошей физической форме.

- Мы понимали, что здесь будет пресс трибун и соперник на ходу, атака у хозяев хорошая. Ну а вообще много важных компонентов существует, кроме движения, чтобы диктовать свои условия. Здесь и разум, командные действия. Поэтому я не считаю, что мы проиграли в движении. Ведь пришлось провести четыре полных периода и выйти на пятый.

С первых минут «Дизель» ринулся в атаку, явно уповая на быстрый гол. Атака за атакой накатывалась на ворота Александра Судницина, однако голкипер «Рубина» действовал внимательно. Только к середине периода гости сумели выровнять игру, и едва не забили. Денис Стасюк здорово подставил клюшку под наброс на ворота, однако Михаил Шукаев успел среагировать в непростой ситуации. Буквально в ответной атаке удача улыбнулась пензенцам, которые открыли счет в матче благодаря точному броску Станислава Альшевского. А под самый занавес периода Артем Безруков сфолил на Андрее Сигареве, и арбитр встречи назначил буллит. Форвард «Дизеля» красиво расправился с Суднициным, уложив вратаря отправил шайбу под перекладину.

Во второй двадцатиминутке «Рубин» приложил максимум усилий, чтобы отыграться. Хозяева быстро предоставили тюменцам отличную возможность отличиться, заработав два удаления подряд. Гости не упустили своего и Сергей Севостьянов сократил отставание до минимума. Не прошло и минуты, как «Рубин» во второй раз зажег красный свет за воротами Шукаева! Арбитр встречи прибег к просмотру спорного эпизода, однако указал на центр – шайба была записана на счет Максима Коробова. Под конец периода хозяева площадки вновь вышли вперед. Андрей Сигарев застал врасплох Судницина, и реализовал большинство.

В заключительной трети тюменцы вновь приступили к осаде ворот хозяев. В одном из эпизодов шайба после броска форварда «Рубина» Дмитрия Трусова угодила в штангу. Гости продолжали усиливать давление, и это принесло результат - Ремир Хайдаров сравнял счет. Буквально через несколько минут молодежное звено «Дизеля» организовало и четвертое взятие ворот - Станислав Альшевский оформил дубль. А за две минуты до финальной сирены Владимир Иванцов снял все вопросы о победителе. Таким образом, счет в серии стал равным – 2:2.

1/2 финала

Клуб 1-й матч 2-й матч 3-й матч 4-й матч 5-й матч 6-й матч 7-й матч Счет в серии
1 Донбасс 1:5 1:2           0:4
2 Торос     1:4 2:3 ОТ
1 Рубин 3:2 2:3     9 апреля     2:2
2 Дизель     3:2 ОТ 3:5   11 апреля